Яндекс.Метрика

Россия не примет участия в гонке вооружений

Но будет усиливать вооруженные силы, делая упор на высокие технологии.

О том, что Россия не намерена принимать участие в гонке вооружений, которой сейчас увлеклись «некоторые страны», президент России Владимир Путин заявил на заседании Военно-промышленной комиссии.

«Мы не намерены втягиваться в дорогостоящую гонку вооружений, Россия никому не угрожает и все спорные вопросы стремится решить за столом переговоров. Мы так и будет поступать в дальнейшем, будем придерживаться именно этой политик», - сообщил глава государства.

Однако, как ответил президент, другие страны открыто занимаются наращиваем и модернизацией военных арсеналов,  и заявляют о геополитических претензиях.

«В этих условиях мы обязаны обеспечить надежную, гарантированную защиту суверенитета, территориальной целостности и национальных интересов России», - заявил Владимир Путин. – «Я уже приводил данные, связанные с количеством денег, которые направляет Россия, которые направляют другие страны на военные нужды. Это несопоставимые просто величины: в разы больше, чем мы тратит. Но повторяю еще раз, мы может и должны ответить на этот вызов, причем, как я сказал в начале, не втягиваясь в дорогостоящую гонку вооружений. Можем мы это сделать? Конечно, может. И пор должен быть на высокие технологии».

По мнению президента страны, вооруженные силы России должны быть современными, стабильными и хорошо оснащенными. 


Закрыть