Яндекс.Метрика

Петр Порошенко привез на форум в Давосе фрагмент обстрелянного автобуса

Президент Украины Пётр Порошенко во время выступления на экономическом форуме в Давосе продемонстрировал фрагмент пассажирского автобуса, который был обстрелен в окрестностях украинского города Волноваха 13 января. Тогда погибли 12 человек. По словам украинского президента, в автобус попала российская ракета.

Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на экономическом форуме в Давосе продемонстрировал фрагмент пассажирского автобуса, который был обстрелен в окрестностях украинского города Волноваха 13 января. Тогда погибли 12 человек. По словам украинского президента, в автобус попала российская ракета.

Фрагмент желтого металла Петр Порошенко назвал "символом террористической атаки против своей страны" и поставил события в Волновахе в один ряд с терактом в редакции французского журнала Charlie Hebdo и катастрофой Boeing 777 под Донецком. В конце своей эмоциональной речи президент Украины призвал европейских партнеров объединиться против террористической угрозы. 

Добавим, что во время форума в Давосе лацкан пиджака Петра Порошенко украшал значок с надписью "Je suis Volnovakha" ("Я Волноваха"), копированный с французского "Je suis Charlie".
 

Закрыть