Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Петербуржцев стали меньше грабить и обкрадывать

Показатель раскрытых преступлений, связанных с оборотом наркотиков и оружия, снизился. Об этом сообщили в Петербурге на заседании коллегии МВД, посвященном организации правопорядка на транспорте, а также итогам работы правоохранительных органов в прошлом году.

Итоги работы транспортной полиции Северо-Западного региона в 2014 году прозвучали на заседании коллегии МВД. По словам заместителя министра внутренних дел РФ Виктора Кирьянова, эффективность работы транспортной полиции региона на достойном уровне.

По данным МВД, в прошлом году в городе существенно снизилось число преступлений, совершенных в общественных местах, грабежей, разбоев и краж. Также полицейским удалось провести эффективную работу по предотвращению террористических угроз.

Также была отмечена работа сотрудников полиции в раскрытии преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, преступлений, совершенных преступными группами. Эффективными были признаны меры, направленные на предотвращение террористических угроз.

На заседании коллегии было отмечено, что по оценке деятельности линейных подразделений УТ МВД России по СЗФО по итогам 2014 года лучших результатов добились Котласский, Костромской и Витебский линейные отделы.

Начальник Управления УТ МВД России по СЗФО Вадим Каширин обозначил приоритетные направления деятельности и наметил основные задачи на предстоящий период. Особое внимание будет уделено совершенствованию форм и методов противодействия организованной преступности, государственной системы профилактики правонарушений, повышению эффективности профилактической работы с несовершеннолетними, а также обеспечению антитеррористической защищенности и безопасности транспортной инфраструктуры, мест массового пребывания граждан.

Отметим, что, по данным соцопроса, 92% пассажиров воздушного транспорта считают, что полиция на объектах авиации работает хорошо, среди пассажиров железнодорожного транспорта эта доля составила 84%. Работу полиции на водном транспорте положительно оценили 87% пассажиров.

Закрыть