Яндекс.Метрика

Игорь Албин: убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи

На сегодняшнем заседании Городского штаба по благоустройства, в котором принял участие вице-губернатор Игорь Албин, были подведены промежуточные итоги уборки Петербурга

На сегодняшнем заседании Городского штаба по благоустройства, в котором принял участие вице-губернатор Игорь Албин, были подведены промежуточные итоги уборки Петербурга нынешней зимой.

По словам первого заместителя председателя Комитета по благоустройству Сергея Малинина, с начала зимы было проведено 1782 проверки, по результатам которых было выявлено 7520 замечаний. Объем штрафов приближается в 7 млн рублей. Дорожники совместно с ГИБДД переставили 4400 автомобилей, для этого привлекалось 26 эвакуаторов.

Как утверждают чиновники, главное замечание к жилкомсервисам и управляющим компаниям состоит в том, что при уборке дворов снег не вывозят на снегоплавильные пункты, а посыпают реагентами или сваливают на газоны. Изменить эту ситуацию, считает Игорь Албин, позволит изменение тарифной политики на снегоплавильных пунктах.

"Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи!" – процитировал Игорь Албин наставление по воспитанию детей XIX века и призвал сделать эти слова лозунгом для всех лиц, ответственных за уборку в городе.

Закрыть