Яндекс.Метрика

Пискаревскую развязку откроют раньше, чем планировалось

Строительство третьей очереди Пискаревской развязки завершится до 1 сентября 2015 года.

Строительство третьей очереди Пискаревской развязки завершится до 1 сентября 2015 года. К осени объект введут в эксплуатацию, сообщил ТАСС пресс-секретарь вице-губернатора Марата Оганесяна Даниил Борисов.

По его словам, в субботу в ходе выездного совещания с участием подрядчика, комитета по развитию транспортной инфраструктуры и районной администрации был осмотрен ход строительства развязки.

Пересечение Пискаревского проспекта и проспекта Непокоренных — один из самых загруженных перекрестков северной части города. Властями города было принято решение о повышении пропускной способности этого перекрестка, а именно — строительстве транспортной развязки в разных уровнях.

Отметим, что работы над Пискаревской развязкой начались в январе 2013 года. Подрядчик на объекте - компания "Мостострой 6". Первая очередь движения была запущена в конце августа этого года. Кроме того, возобновилось движение трамваев по вновь проложенным путям вдоль Пискаревского проспекта.

В рамках строительства транспортной развязки на пересечении проспектов Непокоренных и Пискаревского будут построены путепровод по проспекту Непокоренных по три полосы в каждую сторону, эстакадные и боковые съезды, а также пешеходные переходы, в том числе два пешеходных тоннеля под Пискаревским проспектом.

На работы потратили около 450 млн рублей. Общая стоимость контракта составляет 3 млрд рублей.

Закрыть