Яндекс.Метрика

СМИ: "Зенит" продает Луиша Нету

Афинский "Олимпиакос" договорился с петербургским "Зенитом" о приобретении португальского футболиста Луиша Нету.

Афинский "Олимпиакос" договорился с петербургским "Зенитом" о приобретении португальского футболиста Луиша Нету.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Оnsports.gr, в ближайшее время Нету отправится в Грецию, чтобы договориться об условиях личного контракта.

Отметим, что Луиш Нету в нынешнем сезоне провел за "Зенит" 9 матчей в чемпионате России.

Ранее португальский защитник поделился своими впечатлениями от сборов в Катаре, рассказал о необычных упражнениях, спаррингах и желании вернуться к привычной жизни в Петербурге.

По его словам, новое упражнение с ремнями "помогает развить силу и, конечно, набрать форму, что, в общем, является нашей главной целью на этом сборе — мы работаем над своими кондициями".

Что касается товарищеских матчей, то, по словам Нету, для "Зенита" такие игры тоже способ набрать форму и в плане физики, и в плане психологии. "Это были хорошие тесты. Да, первый чуть проще, чем второй, но и там и там мы смогли попробовать кое-какие заготовки, которые отрабатываем на тренировках. Сейчас уровень соперников будет расти, так что это все полезный опыт", - отметил футболист.

Он сказал, что, конечно, команда хотела бы побеждать в каждом матче, но такие игры нужны в том числе и для того, чтобы в будущем не допускать ошибок, которые были допущены, и совершенствоваться.

"Я всегда возлагаю на себя стопроцентную ответственность, - отметил Нету, комментируя травму Гарая. - Играть в большом клубе — значит, постоянно действовать на максимуме. И с Гараем или без — разницы нет. Мы все ждем, когда он поправится, это важнейший игрок, но на меня это не влияет никак. В большом клубе, как я уже говорил, важны все игроки".

Кроме того, Нету рассказал о своих эмоциях в отношении Северной столицы. "Петербург для меня — один из лучших городов в мире. И я, и моя жена — мы уже привыкли, и я себя чувствую настоящим петербуржцем. Так что иногда полезно съездить на сборы, чтобы потом с удовольствием вернуться к своей обычной жизни".

Закрыть