Яндекс.Метрика

В ДНР 24 января стало днем траура по погибшим на остановке в Донецке

Указ о проведении траурных мероприятий подписан главой ДНР Александром Захарченко и размещен на сайте пресс-центра ДНР.

В самопровозглашенной Донецкой народной республике 24 января объявлен днем траура по погибшим в результате обстрела остановки общественного транспорта в Донецке.

Указ о проведении траурных мероприятий подписан главой ДНР Александром Захарченко и размещен на сайте пресс-центра ДНР.

На всей территории самопровозглашенной республики приспущены флаги. 

Теле- и радиокомпаниям, учреждениям культуры рекомендовано в субботу отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Напомним, инцидент на остановке произошел 22 января. В результате попадания снаряда в остановку в Донецке погибли восемь человек, пострадали 17.

В субботу стало известно, что поселок Красный Партизан под Донецком перешел под контроль ополченцев. Об этом сообщил в своем фейсбуке руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Противник продвинулся вперед и занял н.п. Красный Партизан, однако продвинуться до н.п. Троицкое не смог, попав под удар украинской артиллерии», — написал он.

По словам Тымчука, ситуация в зоне конфликта в Донбассе продолжает оставаться крайне напряженной.

Сегодня глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что власти ДНР помогут вернуться домой беженцам из тех районов, где летом прошлого года шли боевые действия.

По его словам, ситуация с беженцами остается достаточно непростой. В последние дни около 200 человек прибыло в Донецк из мест, где сейчас идут бои, в том числе из самопровозглашенной Луганской народной республики. В связи с этим возникают некоторые трудности с их расселением.

Закрыть