Яндекс.Метрика

Главе украинского МИД трудно говорить с Сергеем Лавровым

Глава МИД Украины Павел Климкин выступил с заявлением, в котором сообщил, что из-за разногласия сторон ему сложно вести переговоры с Сергеем Лавровым.

Глава МИД Украины Павел Климкин выступил с заявлением, в котором сообщил, что из-за разногласия сторон ему сложно вести переговоры с Сергеем Лавровым. Об этом сообщают украинские СМИ.

"С российской стороной говорить, конечно же, очень тяжело. Лавров не признает присутствие российских войск на территории Украины, категорически отказывается даже говорить об эффективном восстановлении контроля над границей, о политическом урегулировании", — сообщил глава украинского МИД.

Павел Климкин также отметил, что существует необходимость проведения встречи контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины.

"То, что сейчас нужно сделать — собрать трехстороннюю контактную группу и все же установить линию соприкосновения и начать отвод тяжелого вооружения", — сказал Павел Климкин.

Ранее поступила информация о том, что Минобороны Российской Федерации назвало заявления киевских властей о переброске вооруженных сил России на территорию Украины абсолютной чушью.

Закрыть