Виктор Ан: на чемпионате по шорт-треку чуть-чуть чего-то не хватило

На европейском первенстве Виктор Ан победил на дистанции 500 метров и в эстафете в составе сборной России, а также занял второе место в многоборье.

На чемпионате Европы по шорт-треку в Дордрехте шестикратному олимпийскому чемпиону Виктору Ану "чуть-чуть чего-то не хватило". Как передает "Р-Спорт", об этом Виктор Ан заявил журналистам.

По его словам, на чемпионате он реализовал не все свои турнирные планы.

На европейском первенстве Виктор Ан победил на дистанции 500 метров и в эстафете в составе сборной России, а также занял второе место в многоборье. В воскресенье он не сумел подняться на пьедестал на дистанции 1000 метров, где занял четвертое место.

"На "тысячу" я вышел, чтобы победить, но опять-таки ошибся и не попал на подиум, - рассказал Виктор Ан. - Очень хорошо, что мы опять выиграли эстафету, но шорт-трек - такой вид спорта, когда ты планируешь что-то сделать, а одна ошибка..."

Напомним, в Дордрехте в Голландии завершился чемпионат Европы по шорт-треку. Сборная России стала первой в общекомандном зачете. Россияне выиграли 4 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медали. По 3 золотых медали у сборных Голландии и Великобритании.