Яндекс.Метрика

Скелетонист Павел Куликов посвятил победу в Калгари годовщине освобождения Ленинграда

Петербургский спортсмен Павел Куликов выиграл золото на седьмом и восьмом этапах розыгрыша Интерконтинентального кубка по скелетону.

Петербургский спортсмен Павел Куликов выиграл золото на седьмом и восьмом этапах розыгрыша Интерконтинентального кубка по скелетону.

Третьекурсник Государственного экономического университета им. Н.А. Вознесенского сделал золотой дубль на олимпийской санно-бобслейной трассе в канадском Калгари, показав лучшее время.

Это – первое золото молодого скелетониста, ранее Павел завоевывал в международных стартах лишь серебряные медали. Отметим, на втором и третьем местах в Калгари оказались тоже россияне: Александр Мутовин и Антон Батуев.

"Свою победу я посвящаю 71-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Тема войны мне особенно близка:  оба мои деда рядовыми солдатами в 1941 году ушли на фронт и дошли до Берлина", – заявил сам триумфатор.

Как сообщает Комитет по физической культуре и спорту Петербурга, следующие старты Павла Куликова намечены на февраль – он примет участие в первенстве мира среди юниоров в немецком Альтенберге и чемпионате России в Сочи.

Закрыть