Яндекс.Метрика

Елена Киселева: этот день был и будет священным в истории нашего города и нашей страны

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член фракции «Единая Россия» Елена Киселёва поздравила земляков с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Поздравление депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, члена фракции «Единая Россия» Елены Киселёвой с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – (1944 год)

Глубокоуважаемые ветераны, жители блокадного Ленинграда! Дорогие земляки!

В эти дни все вместе мы отмечаем семьдесят первую годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, этот день был и будет священным днем в истории нашего города и нашей страны.

Блокада - одно из самых ужасающих событий Великой Отечественной войны. Страшно представить, каким бы был наш мир сейчас, если бы не стойкость всех тех, кто пережил в Ленинграде эти голодные годы. На протяжении девятисот дней длилось противостояние фашистов и Вас - настоящих героев Ленинграда. Благодаря Вашему мужеству и любви к своей стране Вы выстояли, сохранив наш город и надежду на лучшее будущее.

Все мы помним настоящие трудовые подвиги наших матерей, отцов, бабушек и дедушек. Когда они после двенадцатичасового рабочего дня выходили на строительство новых оборонных рубежей. И враг останавливался на этих рубежах, ломал зубы  и когти, уже не мог и не хотел идти дальше. Трудно забыть врезавшиеся в память рассказы родных о ежедневных муках голода. Того крохотного пайка, который получал каждый колпинец, не хватало даже для того, чтобы забыть о голодных болях на несколько мгновений.

Сердечно благодарю ветеранов, воинов-фронтовиков, блокадников, тружеников тыла, которые подарили нам жизнь и свободу. Безмерное вам спасибо за то, что сохранили наш прекрасный город, в котором нам выпало счастье сегодня жить и трудиться.

Низкий поклон всем, для кого День снятия блокады Ленинграда стал личным праздником.

Закрыть