Яндекс.Метрика

Пожилая нижегородка умерла в очереди за талоном к врачу

Тело умершей женщины более часа пролежало у регистратуры.

87-летняя жительница Нижнего Новгорода умерла в очереди за талоном к врачу. Инцидент произошел в поликлинике №40 Автозаводского района. По данным прокуратуры, пенсионерка пришла в учреждение одна, без родственников. Примерно в 8.00 она заняла очередь. Перед ней к окошку стояло около 10 человек.

"Примерно через 15 минут женщина упала. К ней сразу же подошли медики, в том числе заведующая терапевтическим отделением поликлиники, которые сначала производили реанимационные действия, а затем констатировали смерть ", - сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Тело погибшей, которая страдала хроническими заболеваниями, накрыли простыней. По словам очевидцев, которые приводит издание «Про Город НН», тело пролежало у регистратуры, которая продолжала выдавать талончики, более часа. По словам сотрудников поликлиники, все это время они ждала катафалк.

По предварительным данным, причиной смерти пациентки стала остановка сердца. Точную причину установит судебно-медицинская экспертиза. Но следствие уже выдвинуло версию о том, что «смерть носит естественный характер, криминала здесь нет».

В то же время специальная комиссия местного Минздрава определит не только причину смерти пенсионерки, но и то, насколько было оправдано столько долгое нахождение тела в холле поликлиники.


Закрыть