Яндекс.Метрика
  • Олег Рябинин

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "МЕСТО КРЕПЛЕНИЯ"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин в соавторстве с Сергеем Акудовичем предлагает решить новую логическую задачу: один воинский начальник, не робкого десятка, был крайне раздосадован тем, что его солдаты в массовом порядке теряют лицо от инстинктивной мускульной реакции на некоторую функциональную особенность организма каждого.

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин в соавторстве с Сергеем Акудовичем предлагает решить новую логическую задачу "МЕСТО КРЕПЛЕНИЯ"©. 

Один воинский начальник, не робкого десятка, был крайне раздосадован тем, что его солдаты в массовом порядке теряют лицо от инстинктивной мускульной реакции на некоторую функциональную особенность организма каждого, проявляющуюся в суровый момент выполнения ими своих обязанностей по несению воинской службы, и без того полной тягот и лишений. Поэтому он, не мудрствуя лукаво, после тщательного опробования на манекене, приказал ввести одну прочную деталь, закрепив её в наиболее уязвимом для такого рода случаев месте на военном обмундировании, и всем своим видом дал понять, что приказ придётся выполнять беспрекословно.

Это оказалось абсолютно правильным решением, ибо деталь, не являющаяся инновационно-прорывной, проявила себя, тем не менее, вполне конкретной и надёжной защитой от весьма неприятных моментов, видимых всему причастному окружению и вызывающих в этом окружении жалость и искреннее разочарование. После этого все нелицеприятные моменты как ветром сдуло.

К этому следует добавить: идея оказалась не слишком затратной, что также содействовало её быстрому внедрению в воинстве. В самой детали вовсе не было прочного металла, кевлара и керамики. Всё происходило в реальности, наяву и не являлось постановочным моментом. 

ВОПРОС: Для какого именно места на обмундировании солдата эта деталь была утверждена воинским начальником? Почему? 

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да! Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он находится с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу "В рамках закона" от 20.01.2015г.: Хозяин усадьбы изготовил копии стоявших ранее на участке стола и стульев, но теперь они были гигантских размеров, и выставил их там же, на приусадебном участке. Формально, они не являлись хозяйственными постройками, закон не был нарушен, но животные без труда могли укрыться под ними от непогоды. См. рис.1. 

На основе реального случая. 

Спасибо за внимание!

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче "В рамках закона" от 20.01.2015г.: Итак, задача решена. 

ПОБЕДИТЕЛИ: Алексей Моторин, Олег Егоров, Ольга Сергеева, Сергей Пуцин, Екатерина Коробко, Юлия Новикова, Екатерина Криницына, Ольга Вишнякова и Юлия Вишнякова. Им – Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также по 1000 баллов на Доске почёта каждому. Браво!!  А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем!

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть