Яндекс.Метрика

СБУ объявила в розыск актера Михаила Пореченкова

Российский актер Михаил Пореченков объявлен в розыск. Ищет его Служба безопасности Украины. Объявление об этом появилось на сайте МВД страны.

Российский актер Михаил Пореченков объявлен в розыск. Ищет его Служба безопасности Украины. Объявление об этом появилось на сайте МВД страны.

Информация о розыске Михаила Пореченкова опубликована в разделе "лица, скрывающиеся от органов досудебного расследования". На Украине артиста из России намерены судить по статье "террористический акт или угроза его совершения".

Михаила Пореченкова, судя о обнародованной МВД информации, милиция Украины потеряла из виду с 31 октября 2014 года. Украинский суд уже разрешил задержание актера.

Напомним, СБУ ополчилось против Михаила Пореченкова после его визита в Донецк, где актер якобы стрелял по украинским военным, засевшим в аэропорту, из пулемета.

30 октября 2014 года актер представил в Донецке фильм "Поддубный". В нем он сыграл главную роль. Михаил Пореченков также посетил боевые позиции ополченцев в донецком аэропорту. Канал "Новороссия ТВ" распространил видео, на котором видно, что актер ведет стрельбу из пулемета.

Сам Михаил Пореченков прокомментировал в "Твиттере" скандал, разгоревшийся после того, как он посетил Донецк. Он сообщил, что не вел стрельбу по живым мишеням.  не стрелял в людей", - такое сообщение актер оставил в "Твиттере".

Тем не менее, государственное киноагентство Украины отменило показ фильмов и телесериалов с участием российского актера Михаила Пореченкова.

Глава агенства Филипп Ильенко сообщил на своей странице в Facebook, что его ведомство приняло решение по итогам экспертной комиссии после обращения министерства культуры Украины, Службы безопасности, а также Национального союза кинематографистов.

Комиссия рекомендовала Госкино Украины запретить на территории Украины для любого публичного и непубличного показа, в том числе на домашнем видео, 69 фильмов с участием актера Михаила Пореченкова.

Среди запрещенных к показу, в частности, сериалы "Бандитский Петербург. Барон", "Улицы разбитых фонарей", "Особенности национальной охоты в зимний период", "Особенности национальной политики", "Ликвидация", "9 рота", "Убойная сила".

Причиной подобного решения Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания назвал нежелание популяризировать в стране актера Михаила Пореченкова, который продемонстрировал "неуважение к независимости украинского государства и достоинства граждан".

Закрыть