Яндекс.Метрика

В Петербурге отремонтируют или поменяют около 900 лифтов

О том, что ждет подъемники в 2015 году, сообщили заместитель главного государственного жилищного инспектора Санкт-Петербурга Алексей Тихашин и представитель Жилищного комитета Сергей Ходьков.

В 2015 году в Санкт-Петербурге отремонтируют или заменят 894 лифта, находящиеся в 345 многоквартирных домах города. Такие цифры значатся в проекте Краткосрочного плана на этот год, озвученном заместителем главного государственного жилищного инспектора Санкт-Петербурга Алексеем Тихашиным. Содокладчиком выступил представитель Жилищного комитета Сергей Ходьков.

На прошедшей пресс-конференции речь шла также о безопасной работе подъемников, проблемах эксплуатации лифтов, капитальном ремонте лифтового оборудования и проблеме хищения лифтовых элементов, сообщает пресс-служба Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга.

«Спикеры уделили особое внимание теме капитального ремонта лифтов в Санкт-Петербурге в 2015 году. Проект Краткосрочного плана на 2015 год сформирован на общую сумму 7,03 млрд. рублей и предусматривает, в том числе, ремонт или замену 894 лифтов. Наибольший объем средств в 2015 году будет направлен на замену лифтов – 38% от общего объема средств», - говорится в сообщении.

Работы,  предусмотренные Краткосрочным планом, будут финансироваться за счет средств государственной поддержки, предоставляемой в виде субсидий из бюджета Петербурга. Средства собственников, собранные в ноябре-декабре 2014 года будут направлены на разработку проектной документации на объекты 2016 года.


Закрыть