Андре Виллаш-Боаш: "Гарай восстановится через пару недель"

Защитник "Зенита" Эсекиэль Гарай вернется на поле через пару недель. Об этом заявил главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш.

Игрок получил на сборах в Катаре повреждение ребра. "Думаю, он вернется в строй через 2-3 недели и у него будет достаточно времени, чтобы восстановиться и подготовиться к первым матчам сезона", – рассказал португальский наставник после матча с "Легией" на сборах в Турции.

Напомним: накануне "Зенит" обыграл польскую команду со счетом 3:2. На 14-й минуте Игорь Смольников открыл счет, Данни на 27-й минуте увеличил отрыв, но до конца первого тайма игроку "Легии" Орланду Са удалось реализовал пенальти, а на 67-й минуте Михал Кухарчик и вовсе сравнял счет.

Победа "Зениту" досталась только в последнюю минуту второго тайма, когда Николас Ломбертс после розыгрыша углового заколотил мяч под штангу польскому голкиперу.

Сегодня у "Зенита" запланированы две восстановительные тренировки, а уж завтра сине-бело-голубые сыграют следующий контрольный матч.