Яндекс.Метрика

Джордж Сорос считает, что Украине нужны 15 млрд долларов для решения проблем

Для решения экономических проблем Украине необходима финансовая помощь западных стран в размере 15 млрд долларов. Такое мнение высказывают американский финансист Джордж Сорос и французский философ и писатель Бернар-Анри Леви.

Для решения экономических проблем Украине необходима финансовая помощь западных стран в размере 15 млрд долларов. Такое мнение высказывают американский финансист Джордж Сорос и французский философ и писатель Бернар-Анри Леви. Об этом сообщает РИА Новости.

"Украина защитит себя в военном плане, но ей срочно необходима финансовая помощь. Срочно нужны 15 млрд долларов. Но, для того чтобы гарантировать выживание Украины и стимулировать частные инвестиции, западные страны должны принять на себя политическое обязательство по предоставлению дополнительных средств (Киеву. – Ред.)", —  написали Джордж Сорос и  Бернар-Анри Леви в своей статье под названием "Спасти новую Украину", опубликованной в газете New YorkTimes.

Отмечается, что предоставление денежных средств и выполнение обязательств Запада перед киевскими властями должно основываться на том, как развивается вооруженный конфликт на востоке страны и насколько правительство Украины преуспеет в проведении реформ.

Закрыть