Яндекс.Метрика

ФМС разрешила гражданам Украины оставаться в РФ дольше положенного срока

Федеральная миграционная служба РФ готова продлить срок пребывания на территории страны граждан Украины. Речь идет, в том числе, о мужчинах призывного возраста.

Федеральная миграционная служба РФ готова продлить срок пребывания на территории страны граждан Украины. Речь идет, в том числе, о мужчинах призывного возраста.

Для того, чтобы продлить срок законного пребывания в России, гражданам Украины необходимо прийти в подразделение ФМС по месту временного пребывания до того, как истечет срок в 90 дней с момента их въезда в РФ.

"Срок временного пребывания будет продлеваться неоднократно на последующие периоды в 90 дней", —  сообщает пресс-служба ФМС РФ. 

Напомним, о том, что в рамках закона можно увеличить срок пребывания в России для определенных категорий граждан Украины, президент России Владимир Путин заявил на встрече с аспирантами Санкт-Петербургского государственного горного университета 26 января.

Сейчас у граждан Украины, прибывающих в Россию, возникли определенные сложности, так как они могут находиться в стране не более 30 дней. Проблемы стали возникать и у тех, кто приезжает поступать и учиться в России.

Президент подчеркнул, что Россия поддерживала и будет поддерживать украинских студентов. Он также отметил, что решение о переезде в Россию правильно, так как нельзя оставаться "пушечным мясом".

"Мы говорим украинская армия, украинская армия, а на самом деле, кто там воюет: частично официальные подразделения, а в значительно степени это так называемые добровольческие националистические батальоны. По сути это даже не армия, это иностранный легион, который не преследует национальных интересов в стране", - заметил президент.

Закрыть