Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Названы самые благоустроенные районы Петербурга

Комитет по благоустройству подвел итоги ежегодного конкурса среди районов Петербурга на лучшее благоустройство. Всего, по словам председателя комитета Владимира Рублевского, на конкурс было выдвинуто 250 объектов.

Комитет по благоустройству подвел итоги ежегодного конкурса среди районов Петербурга на лучшее благоустройство. Всего, по словам председателя комитета Владимира Рублевского, на конкурс было выдвинуто 250 объектов.

Экспертное жюри осмотрело все работы: это и обустроенные газоны, и расширение – там, где это возможно – зоны для парковок, и благоустройство таких площадок. Также в рамках конкурса оценивались новые детские и спортивные площадки. Но основное внимание жюри обращало не на красоту, а на комплексный подход, масштабы реализации проектов. 

Все 18 районов нашего города были поделены на группы, и по этим показателям  победителями в 2014 г. в четырех группах стали Приморский, Красносельский, Центральный и Пушкинский районы.

Главы районов получили из рук губернатора Петербурга Георгия Полтавченко грамоты. "Надеюсь, что и дальше мы будем благоустраивать и украшать наш город", – подчеркнул он.


Закрыть