Яндекс.Метрика

В Петербурге автомобили оккупируют автобусные остановки

В течение трех дней в разных районах города Комитет по транспорту, ГИБДД и СПб ГКУ "Организатор перевозок" освобождали автобусные остановки от припаркованных автомобилей.

В течение трех дней в разных районах города Комитет по транспорту, ГИБДД и СПб ГКУ "Организатор перевозок" освобождали автобусные остановки от припаркованных автомобилей.

Жалобы на припаркованные на остановках автомобили поступают от горожан. Для проверки выбрали наиболее "проблемные" остановки в Центральном,  Кировском и Приморском районах.

"Всего лишь один неправильно припаркованный автомобиль не позволяет подъехать общественному транспорту (автобусам и троллейбусам) вплотную к остановочной площадке, из-за этого водители транспорта нарушают", - рассказали в  СПб ГКУ "Организатор перевозок". Здесь также отметили, что зачастую припаркованные автомобили на остановках  становятся большой проблемой для инвалидов и родителей с колясками, которым тяжело выйти из транспорта.

Так, в ходе рейда с остановки автобусов 46-го маршрута на Тверской улице были эвакуированы 3 автомобиля. Три автомобиля, припаркованные у автобусной остановки на Исполкомской улице, владельцы убрали сами, увидев из окон офисов автомобиль ГИБДД и эвакуаторы.

Подобные нарушения характерны не только для центра города. В новостройках зачастую складывается аналогичная ситуация. В Приморском районе с автобусных остановок на Афонской улице, на Комендантском и Богатырском проспектах было эвакуировано 16 автомобилей, которые мешали работе общественного транспорта.

В ГКУ "Организатор перевозок" водителям  напомнили, что нарушение правил остановки и стоянки ТС влечет административную ответственность.

Закрыть