Яндекс.Метрика

Выставка "Моя история. Рюриковичи" откроется в Петербурге

Торжественное открытие выставки "Моя история. Рюриковичи" состоится 30 января в выставочном комплексе "Ленэкспо" в Петербурге. Для посетителей эта выставка будет бесплатной.

Торжественное открытие выставки "Моя история. Рюриковичи" состоится 30 января в выставочном комплексе "Ленэкспо" в Петербурге. Для посетителей эта выставка будет бесплатной.

Мультимедийная экспозиция отражает важнейшие вехи в истории России: основание древних городов, крещение Руси, ордынское иго, возвышение Москвы, создание самобытного государства. 

Исторические сюжеты, связанные с этими фактами, буквально оживут с помощью нескольких сотен мультимедийных стендов и экспонатов. 

Сценарий был усовершенствован специально для Санкт-Петербурга, улучшена и светозвуковая карта экспозиции. К открытию в Северной столице были уточнены разделы "великие сражения", "интересные факты", стала подробнее инфографика, а текст аудиогида по выставке переведен на английский язык. 

Кроме того, именно в Петербурге ожидается миллионный посетитель проекта "Моя история". Выставки этого проекта посвящены истории Отечества с древнейших времен до наших дней. 

Напомним, первой в рамках проекта стала выставка "Романовы". Ее в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Крыму и Краснодаре посетили более 800 тыс. зрителей. 

Закрыть