Яндекс.Метрика

На дорогах Невского района Петербурга сократилось число ДТП с детьми

ДТП с участием детей в Невском районе Петербурга стали происходить на треть реже. Эксперты связывают это с проведением профилактических мероприятий "Безопасное колесо".

ДТП с участием детей в Невском районе Петербурга стали происходить на треть реже. Эксперты связывают это с проведением профилактических мероприятий "Безопасное колесо".

Устойчивая тенденция к снижению дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей, наблюдается уже второй год. Так за 12 месяцев 2014 года на территории Невского района произошло на 31,1% меньше дорожно-транс­портных происшествий с участием детей до 16 лет по сравнению с 2013 годом. Количество детей, получивших травмы снизилось на 40%, ни одного ребенка, к счастью, не погибло.  Данные приводит служба пропаганды ОГИБДД УМВД России по Невскому району.

"Государственная инспекция безопасности дорожного движения  в своей работе отдает приоритеты снижению аварийности вообще и детского дорожно-транспортного травматизма, в частности. С этой целью проводится масса профилактических мероприятий разного уровня.  Одним из наиболее значимых мероприятий по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и охвату учащихся является всероссийское детско-юношеское соревнование "Безопасное колесо", - рассказала инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Невскому району капитан полиции Наталия Иванова.

Игра проводится ежегодно среди всех школ Невского района весной и состоит из нескольких этапов. В финале отбирается лучшая команда, которая будет отстаивать честь на городских соревнованиях. В организации и проведении данного мероприятия вместе с отделом ГИБДД принимают участие и районный отдел образования, и Правобережный дом творчества юных, и муниципальные округа района, и всероссийское общество автомобилистов района. 

"В соревнованиях представители команд, а это команда из 4-х человек в возрасте от 8 до 10 лет от каждой школы, должны показать свои знания правил дорожного движения, оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Вот и в феврале 2015 года стартуют первые команды района", - отметил старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Невскому району Вадим Гундосов.

Профилактические мероприятия регулярно проводятся с участием подростково-молодежных клубов Невского района, подросткового центра "Невский", при поддержке администрации Невского района.


Закрыть