Яндекс.Метрика

Болгария не оставляет надежд на строительство "Южного потока"

Президент Болгарии Росен Плевнелиев заявил, что надеется на реализацию "Южного потока".

Президент Болгарии Росен Плевнелиев заявил, что надеется на реализацию "Южного потока".

Как сообщил Плевнелиев в интервью пражской газете Lidove noviny, Болгария пока не получала от России официальной позиции по этому вопросу, а потому правительство не исключает любых вариантов с проектом и продолжает подготовительные работы, передает РИА Новости.

"Надеюсь, что проект в конце концов получит все необходимые для строительства разрешения. Болгарская позиция ясна — проект можно реализовать лишь с тем условием, что он будет соответствовать правовым нормам ЕС", - считает президент Болгарии.

Он также сообщил, что ждет от России партнерских отношений.

"Мы до сих пор не получили официальной информации о том, что проект "Южный поток" окончен. У нас есть только публичное высказывание президента Путина. К тому же кажется, что это было весьма эмоциональное выступление", - заметил Плевнелиев.

Отметим, что строительство газопровода было остановлено 1 декабря после визита президента России в Анкару. Тогда правительство Болгарии заверило, что стройка не может быть продолжена. На что Владимир Путин заявил, что Россия построит новые "потоки" для других рынков, в том числе и для Турции.

Закрыть