Яндекс.Метрика

Легкоатлеток Юлию Зарипову и Татьяну Чернову дисквалифировали из-за допинга

Российское антидопинговое агентство РУСАДА сегодня сообщило о своем решении наложить дисквалификацию на российских легкоатлеток Юлию Зарипову и Татьяну Чернову за нарушение антидопинговых правил

Российское антидопинговое агентство РУСАДА сегодня сообщило о своем решении наложить дисквалификацию на российских легкоатлеток Юлию Зарипову и Татьяну Чернову за нарушение антидопинговых правил. Олимпийскую чемпионку Лондона Зарипову дисквалифицировали на 2,5 года, обладательницу золота на чемпионате мира в Берлине Чернову - на 2 года.

У Юлии Зариповой будут аннулированы результаты за периоды с 20 июня по 20 августа 2011 года и с 3 июля по 3 сентября 2012 года. Таким образом он лишится своей золотой медали. Результаты Татьяны Черновой будут аннулированы с 15 августа 2009 года по 14 августа 2011 года. Звание чемпиона мира она за собой сохранит.

Напомним, ранее РУСАДА дисквалифицировало за нарушение антидопинговых правил пятерых представителей спортивной ходьбы, в том числе трех олимпийских чемпионов — Ольгу Каниськину, Сергея Кирдяпкина и Валерия Борчина.

Закрыть