Яндекс.Метрика

На несчастливом участке Маршала Казакова протянут временный трубопровод

Многочисленные прорывы, которые один за другим происходят на улице Маршала Казакова, стали причиной кардинального решения. Здесь решено протянуть временный наземный трубопровод.

Многочисленные прорывы, которые один за другим происходят на улице Маршала Казакова, стали причиной кардинального решения. Здесь решено протянуть временный наземный трубопровод.

Он появится на многостардальном участке от дома 99 по пр. Стачек до д.12.к 1 по ул. М. Казакова. Как рассказали в пресс-службе ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», это необходимо для обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения жителей окрестных домов и минимизации новых прорывов.

Сейчас идет разработка проектной документации, после чего «Теплосеть Санкт-Петербурга» начнет строительство трубопровода надземной прокладки. 

Работы пройдут абсолютно безболезненно для горожан. Перекрывать автомобильное движение в районе строительства не планируется. не будет и никаких ограничений в теплоснабжении потребителей.

Комплексная же реконструкция существующего теплопровода на ул. Маршала Казакова на участке от пр. Маршала Жукова до пр. Стачек запланирована на 2016 год.

Напомним, прорывы на злосчастном отрезке улицы Маршала Казакова происходят с пугающей периодичностью. Во время последнего, произошедшего вечером. 28 января, серьезно обварился пенсионер - напором кипятка выбило окна в его квартире. В тяжелом состоянии, с ожогами мужчину доставили в больницу.

В зону ЧП попали 40 домов, куда тепло поступало по пониженным параметрам. Ремонт завершился 29 января. Тогда всех потребителей домов на ул. Маршала Казакова подключили по основной схеме теплоснабжения. 

На время проведения работ пришлось перекрывать движение автотранспорта по четной стороне ул. Маршала Казакова от д.10 до д.26. 

Трубы с кипятком прорывало здесь и под Новый год. И чуть ранее - в ночь на 22 ноября. Аварийный участок трубы был отключен. На пониженные параметры тогда перевели 42 здания, зато никаких ограничений дорожного движения в районе прорыва не наблюдалось.

А вот в сентябре на том же месте после очередного прорыва скопилась серьезная пробка - на вермя ремонта пришлось перекрывать движение автотранспорта по четной стороне ул. Маршала Казакова от д.10 до д.26 и пустить машины в объезд по маршруту: пр. Маршала Жуков – ул. Морской пехоты – пр. Стачек.


Закрыть