Яндекс.Метрика

Остановки в Петербурге избавили от припаркованных машин

Власти Петербурга и правоохранители 22, 23 и 26 января проводили совместные рейды по освобождению остановок от припаркованных машин.

Власти Петербурга и правоохранители 22, 23 и 26 января проводили совместные рейды по освобождению остановок от припаркованных машин.

Автомобили, оставленные на автобусных и троллейбусных остановках с нарушением ПДД, затрудняют работу общественного транспорта, что вызывает множество нареканий пассажиров и водителей автобусов и троллейбусов. Для проведения рейда были выбраны остановочные пункты в Центральном, Кировском и Приморском районах, сообщает СПб ГКУ "Организатор перевозок".

Всего лишь один неправильно припаркованный автомобиль не позволяет подъехать автобусам и троллейбусам вплотную к остановочной площадке, из-за этого водители транспорта нарушают правила дорожного движения, осуществляя посадку и высадку пассажиров на некотором расстоянии от посадочной площадки. В некоторых случаях автобусы останавливаются и вовсе во втором ряду, что вызывает неудобства при посадке и высадке для всех пассажиров, а особенно для инвалидов, пожилых людей и родителей с детскими колясками.

Например, только с остановки автобусов 46-го маршрута на Тверской ул. были эвакуированы три автомобиля, из-за которых автобусы останавливались во втором ряду, полностью перегораживая проезжую часть. Три автомобиля, припаркованные у автобусной остановки на Исполкомской ул., владельцы убрали сами, увидев из окон офисов автомобиль ГИБДД и эвакуаторы. Подобные нарушения характерны не только для центра города. В новостройках зачастую складывается аналогичная ситуация. В Приморском районе с автобусных остановок на Афонской ул., Комендантском и Богатырском пр. было эвакуировано 16 автомобилей, которые мешали работе общественного транспорта.

Неправильно припаркованные автомобили не позволяют  автобусам подъехать к остановке общественного транспорта.

Закрыть