Яндекс.Метрика

У подозреваемого в сексуальном насилии «черного археолога» из Петербурга нашли арсенал оружия

Находки времен Великой Отечественной войны отправлены на экспертизу.

Сотрудники полиции, нагрянувшие задерживать подозреваемого в сексуальном насилии 44-летнего петербуржца, обнаружили у него дома целый арсенал оружия времен ВОВ. Как журналистам прокомментировали ситуацию в правоохранительных органах, основная часть оружия, предположительно, была найдена мужчиной в местах боев Великой Отечественной войны. А вот откуда взялись современные пистолеты, предстоит выяснить. Так, полиция задержала предполагаемого насильника и «черного археолога» в одном лице.

В квартире задержанного в доме №25 по Бульваре Новаторов мужчины сотрудники уголовного розыска обнаружили винтовку Мосина, 11 гранат Ф-1, РГД-5 и РГ-42, 16 запалов, 132 патрона разного калибра и 2 сигнальные пистолета «Макарыч», переделанных под боевые. А также токарный станок и инструменты для изготовления и переделки оружия.

Все найденное оружие изъяли и отправили на экспертизу. Теперь любителю боевого оружия, если его признают виновным, грозит не только наказание по обвинению в сексуальном насилии, но и за незаконное хранение оружия.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Идет расследование.


Закрыть