Яндекс.Метрика

Полпред ЛНР заявил, что дата подписания соглашения об урегулировании ситуации на Донбассе не обсуждалась

Полномочный представитель Луганской народной республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего выступил с заявлением, в котором сообщил, что вопрос о возможной дате подписания соглашения об урегулировании ситуации на Донбассе на встрече контактной группы не рассматривался.

Полномочный представитель Луганской народной республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего выступил с заявлением, в котором сообщил, что вопрос о возможной дате подписания соглашения об урегулировании ситуации на Донбассе на встрече контактной группы не рассматривался. Об этом сообщают РИА Новости.

Также поступила информация о том, что участники контактной группы взяли тайм-аут для консультаций по срокам прекращения огня.

Владислав Дейнего  уточнил, что "по причине разногласий в позициях сторон" другие вопросы в ходе встречи не обсуждались.

"Отложено до решения главного вопроса — прекращения огня, для чего нужен приказ Порошенко, потому как веры нет в реальность прекращения огня без такого приказа, официально изданного и обнародованного", — заявил полпред ЛНР Владислав Дейнего.

Ранее сообщалось, что в субботу в Минске состоялась встреча контактной группы по Украине. На нее прибыли полпреды Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего, переговорщик от Киева бывший президент Украины Леонид Кучма, а также представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и посол Российской Федерации на Украине Михаил Зурабов.

Закрыть