Яндекс.Метрика

Британка 40 лет отказывается улыбаться во избежание морщин

Такое решение Тесс Кристиан приняла в 10 лет.

50-летняя жительница Великобритании Тесс Кристиан вот уже 40 лет отказывает улыбаться. За неизменно каменное выражение лица друзья прозвали Тесс Моной Лизой. Как сообщает Daily mail, женщина решила не улыбаться, чтобы избежать появления мимических морщин, которые являются верными спутниками улыбки.

К счастью работа Тесс, которая трудится менеджером в компании по производству овощной продукции, позволяет женщине всегда ходить с серьезным видом.

Но и на вечеринках женщина сидит с каменным лицом. Когда она не может сдержать смеха, лишь сжимает губы. Не стало исключением из правил и рождение дочки. 16-летняя Стиви ни разу не видела маминой улыбки.

По словам Тесс, сама она училась в строгой католической школе, где монахини почти не улыбались детям, так что "долго учиться такой мимике не пришлось". А потом девушка поняла, что такое выражение лица ей очень подходит.

"Я смотрела старые фильмы Голливуда и видела, например, Марлен Дитрих, которая давала мне вдохновение, никогда не улыбалась, но это не мешало ей быть  обаятельной", - сказала женщина, добавив, что ни разу не улыбнулась даже во время своей свадебной церемонии, несмотря на настойчивые просьбы фотографа.


Закрыть