Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: 4 февраля депутаты смогут узнать у Игоря Албина, как в городе убирают снег

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал итоги заседания Совета фракций парламента.

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал итоги заседания Совета фракций парламента.

"4 февраля в 10.30 на заседании петербургского парламента в рамках часа правительства выступит вице-губернатор города Игорь Албин. Депутаты смогут не только услышать отчет о работе коммунальных служб в зимний период, но и задать Игорю Николаевичу любые вопросы, которые касаются всех сфер, курируемых вице-губернатором", – сообщил Вячеслав Макаров.

В повестке дня в этот день также будет второе чтение законопроекта о социальных выплатах в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. К проекту поступил ряд поправок депутатов. В нескольких из них предлагается увеличить сумму выплаты, в других – установить ее единый размер для всех категорий граждан.

Еще один важный пункт повестки – первое чтение проекта закона "О внесении изменений в закон "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции", внесенного губернатором города. Цель законопроекта – привести петербургское законодательство в соответствие с новой редакцией Земельного кодекса, которая вступает в силу с 1 марта 2015 г.

Кроме того, в проекте устанавливаются четкие критерии целевого предоставления земельных участков для строительства объектов социально-культурного и коммунально-бытового значения, отнесения инвестиционных проектов к масштабным и стратегическим.

Закрыть