Яндекс.Метрика

В Петербурге гражданин Узбекистана сядет на 13 лет за что, что пытался в контейнере изнасиловать девочку

Гражданин Узбекистана в Петербурге признан виновным в совершении преступлений сексуального характера в отношении школьницы.

Гражданин Узбекистана в Петербурге признан виновным в совершении преступлений сексуального характера в отношении школьницы. Как сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по Петербургу, 29-летний Рашид Курбанов признан виновным в совершении преступлений,  предусмотренных  ч.3 ст. 30, п. «б»  ч.4 ст. 131, п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (покушение на изнасилование, насильственные действия сексуального характера).

Следствие и суд установили, что вечером 12 августа 2012 года Курбанов силой затащил в контейнер для приема цветного металла школьницу 2000 года рождения. Контейнер находился на улице Крыленко. Он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а также попытался изнасиловать девочку. Однако ребенок оказал ему активное сопротивление и убежала.

Приговором суда Курбанову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Закрыть