Яндекс.Метрика

Выпускники Петербурга 4 февраля получат второй шанс написать итоговое сочинение

Российские выпускники готовятся к еще одной попытке получить допуск к Единому госэкзамену. Завтра им дадут второй шанс написать итоговое сочинение.

Российские выпускники готовятся к еще одной попытке получить допуск к Единому госэкзамену. Завтра им дадут второй шанс написать итоговое сочинение.

На испытания 4 февраля придут те, кто не смог присутствовать в основной день - 3 декабря, а также получившие по итогам написанных тогда сочинений "незачет".

Как сообщили в Комитете по образованию, в Санкт-Петербурге сочинение завтра будут писать 2 тыс. 258 человек, а изложение - 22 человека.

"Выпускники текущего года пишут сочинение в своих образовательных организациях. Выпускники прошлых лет получают пропуска с 20 января до 3 февраля в тех пунктах регистрации, в которых они были зарегистрированы", - уточнили в ведомстве.

В первую волну итогового сочинения 3 декабря попали более 680 тыс. школьников в 85 регионах России и 54 зарубежных странах. Темы итогового сочинения были опубликованы на федеральных сайтах ege.edu.ru и fipi.ru за 15 минут до старта сочинения с учетом всех часовых поясов. 

Готовые  работы школьников оценивают по пяти критериям: соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материала, композиция, качество письменной речи и грамотность. На написание сочинения отведено 3 часа 55 минут. Оценок за работу в привычном виде не будет - только решение о зачете или незачете.

Третья пересдача итогового сочинения запланирована на 6 мая 2015 года. 

Закрыть