Яндекс.Метрика

Игорь Албин 1,5 часа выступал в ЗакСе Петербурга

Вице-губернатор Игорь Албин выступил на "Правительственном часе" перед депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Парламентарии захотели выслушать его после январских снегопадов.

Вице-губернатор Игорь Албин выступил на "Правительственном часе" перед депутатами Законодательного собрания Петербурга. Парламентарии захотели выслушать его после январских снегопадов.

В связи с этим Игорь Албин подробно остановился на теме уборки улиц и дворов, выявленных недостатках и предпринятых для их ликвидации мерах. 

После проверок качества уборки улично-дорожной сети города составлено 558 актов о выявленных замечаниях, общее количество замечаний – 5805. Не приняты к оплате работы на сумму более 5 миллионов рублей, сумма штрафов – порядка 7 миллионов рублей. В ряде дорожных организаций приняты кадровые решения. 

"Должен отметить, что коммунальные предприятия и дорожные организации с большим нежеланием идут на снегоплавильные пункты Водоканала по причине жесткого контроля объемов и персонифицированного учета транспортных средств", – отметил Игорь Албин. Он подчеркнул – контроль все-таки будет усиливаться.

Вице-губернатор уже поручил завершить создание автоматизированной системы мониторинга работы спецтехники с доведением до 100%-ной диспетчеризации автопарка, усилить технологический контроль за составом используемых противогололедных смесей, перейти на оплату вывезенных объемов снега по показателям снегоплавильных пунктов с одновременной передачей мест временного складирования снега в ведение "Водоканала" и обеспечением учета объемов на этих площадках.

"Наша ключевая задача – сокращение сроков и повышение качества производства работ, в том числе мы ставим задачу улучшить нормативные сроки их выполнения", – поделился с депутатами Игорь Албин.

На выполнение этой задачи нацелена "Комплексная программа взаимодействия и организации работы по уборки территорий Санкт-Петербурга", разработку которой заканчивают профильные комитеты. Программа будет состоять из технологических карт механизированной уборки, технологических карт ручной уборки, общей схемы размещения объектов утилизации снега на территории районов города, регламентов взаимодействия предприятий с СПб ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" при производстве работ по водоотведению и вывозу снега на снегоплавильные пункты, инструкции по перемещению транспортных средств для обеспечения уборки, методические рекомендации по комплексной уборке внутриквартальных территорий и инструкция по взаимодействию служб при очистке кровли от снега и наледи.

Говорили и об отопительном сезоне. Он в городе проходит штатно, за исключением ноябрьской аварии на газораспределительном пункте в Калининском районе. Все остальные технологические нарушения в прошедший период устранялась без отключения потребителей от ресурсоснабжения и в нормативные сроки. Наибольшее количество нарушений произошло на внутриквартальных сетях возрастом 15-25 лет и старше.

Парламентарии отметили, что Игорь Албин в течение недолгого периода пребывания в должности вице-губернатора проявил готовность к взаимодействию с депутатским корпусом Санкт-Петербурга и желание навести порядок в вверенных ему отраслях.

Закрыть