Яндекс.Метрика

В Исландии началась онлайн-трансляция разложения «последнего гамбургера»

Авторы идеи предупредили зрителей, что она будет «возможно, самой скучной на планете»

В Исландии началась интернет-трансляция разложения «последних в стране гамбургера и картошки» одной из известнейших в мире сети ресторанов фаст-фуда. Авторы идеи предупредили зрителей, что их ждет «возможно, самое скучное на планете видео».

Блюда американского фаст-фуда были куплены местным жителем Хьертуром Смарасоном 30 октября 2009 года, накануне закрытия в Исландии этой сети быстрого питания. Молодой человек решил сохранить гамбургер и картофель-фри для истории, и положил на полку в гараже, сообщает НТВ.

Вспомнил о своем «трофее» он чуть больше года назад, а достав с полки, обнаружил, что их внешний вид почти не изменился. После этого исландец подарил блюда американского кухни Национальному музею страны, где они и хранились последний год.

В начале 2015 года гамбургер и картошку передали хостелу Bus Hostel Reykjavik. А владельцы хостела решили показать всему миру процесс «последнего в стране гамбургера». Трансляция обещает быть одной из самых долгих в истории. Как сообщили авторы идеи и спустя почти 2 тыс. дней после изготовления еду можно принять за свежую.


Закрыть