Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: законодательство Петербурга приведут в соответствие с новой редакцией Земельного кодекса

На заседании Законодательного собрания сделан шаг для приведения петербургского законодательства в соответствие с новой редакцией Земельного кодекса, которая вступает в силу с 1 марта 2015 года.

Сегодня на заседании Законодательного собрания принят в первом чтении проект закона "О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции". Проект был внесен губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

"Цель законопроекта – привести петербургское законодательство в соответствие с новой редакцией Земельного кодекса, которая вступает в силу с 1 марта 2015 года. В документе устанавливаются четкие критерии целевого предоставления земельных участков для строительства объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, отнесения инвестиционных проектов к масштабным и стратегическим",  сообщил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Также в законопроекте определен порядок отчуждения объекта незавершенного строительства в связи с прекращением договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности. 

"В ходе обсуждения проекта на заседаниях профильных комиссий у депутатов возник ряд вопросов, которые, в частности, касались критериев отнесения инвестиционных проектов к масштабным, а также порядка установления инвестиционных условий. Ко второму чтению будут подготовлены поправки депутатов, уточняющие отдельные положения законопроекта", – отметил спикер Законодательного собрания.

Закрыть