Яндекс.Метрика

83% петербуржцев хотели бы сменить профессию

Рекрутинговый портал HeadHunter выяснил у жителей Петербурга, готовы ли они кардинально сменить профессию. Как оказалось, большинство горожан всерьез задумываются о такой возможности. Аналитики сообщают, что подобные мысли посещают 83% респондентов.

Рекрутинговый портал HeadHunter выяснил у жителей Петербурга, готовы ли они кардинально сменить профессию. Как оказалось, большинство горожан всерьез задумываются о такой возможности.

Аналитики сообщают, что подобные мысли посещают 83% респондентов. Чаще всего о смене профессии задумываются работники в возрасте около 40 лет.  Многие из опрошенных отмечали, что хотят сменить профессию, потому что чувствуют себя "не на своем месте" и не видят возможности для самореализации.

"Согласно результатам опроса, 27% прислушались к своему сердцу/кошельку и сменили профессию. Большинство же пока останавливает отсутствие необходимого образования (42%) и обещания самому себе решить этот вопрос позже (27%)", - говорится в сообщении HeadHunter.

Кстати, по данным исследования, треть работодателей не видят ничего плохого в том, чтобы кандидат в зрелом возрасте сменил свою сферу деятельности.

Закрыть