Яндекс.Метрика

Курс рубля заставит Lada Vesta подорожать

Нестабильный рубль может заставить подорожать новые модели "АвтоВАЗа". На вопрос о том, сколько будут стоить Lada Vesta и Lada XRay, точно не смог ответить даже глава концерна Бу Андерссон.

Нестабильный рубль может заставить подорожать новые модели "АвтоВАЗа". На вопрос о том, сколько будут стоить Lada Vesta и Lada XRay, точно не смог ответить даже президент концерна Бу Андерссон.

«Еще шесть месяцев назад я бы ответил, что Vesta будет стоить 400 тыс., а XRAY – 500 тыс. руб. Но сейчас я более осторожен с ответом. Я не знаю, что произойдет с курсом рубля к сентябрю-декабрю", - заявил он в эфире телеканала "Россия 24".

Он подчеркнул, что меньше 400 тыс. Lada Vesta стоить явно не будет, но пообещал, что по соотношению цена-качество, она станет одной из лучших в своем классе в стране.

"Если курс рубля останется на нынешнем уровне или будет чуть выше, то по цене эти автомобили останутся доступными», - сориентировал потенциальных покупателей глава "АвтоВАЗа".

Отметим, запуск серийного производства седана Lada Vesta запланирован на сентябрь, а кроссовер Lada XRay начнут массово собирать в декабре текущего года. 

Закрыть