Яндекс.Метрика

Полис Каско – надежная защита от рисков

В нашей стране огромное количество владельцев машин. Причем большая их часть приобретается в кредит. Естественно, в процессе эксплуатации транспортных средств на дороге возникают ситуации, вследствие которых может быть нанесен материальный ущерб.

В нашей стране огромное количество владельцев машин. Причем большая их часть приобретается в кредит. Естественно, в процессе эксплуатации транспортных средств на дороге возникают ситуации, вследствие которых может быть нанесен материальный ущерб. К ним относятся ДТП, акты вандализма, угоны техники и различные форс-мажорные обстоятельства.

Возместить все убытки в наши дни довольно просто. Для этого достаточно купить каско, который представляет собой специальный страховой полис. Он включает в себя пункты, в которых указываются следующие данные:

•   личную информацию о водителе, его стаже, виде доверенности;
•   описание марки автомобиля, модели, года выпуска, номера двигателя;
•   сведения о наличии охранной противоугонной системы;
•   сумма страховки и процент первого взноса;
•   мера ответственности сторон с учетом соблюдения всех пунктов договора.

В различных организациях формат и стоимость такого полиса несколько отличаются. Четко определиться с ценой помогает каско калькулятор, который можно найти на сайте любой страховой фирмы. Обычно расценки зависят от следующих факторов.

Марки машины

Согласно официальным данным, существуют модели, которые угоняют очень часто. По этой причине лучше покупать технику, представляющую меньший интерес для криминальных элементов.

Года выпуска

Чем больше возраст автомобиля, тем меньше первичный взнос. По истечении 10-15 лет со дня приобретения транспорт уже не подлежит страхованию.

Тарифов самой организации, зависящих от места дислокации офисов компании

По официальным данным более высокие расценки характерны для столицы и центральных регионов РФ.

Независимо от стоимости документа, его приобретение очень выгодно. Огромным преимуществом является зеленая карта, которая при этом выдается водителю. Она представляет собой полис, действительный на территории ассоциации держав, заключивших между собой соглашение о сотрудничестве. В соответствии с этим владелец транспортного средства имеет право получить компенсацию, находясь за рубежом. При этом государство должно входить в список стран, подписавших договор.

Еще одно весомое достоинство КАСКО – гарантия возмещения ущерба даже в том случае, если вина лежит на самом водителе. Это указывается в полисе при подписании соглашения со страховой компанией. В результате владелец автомобиля может спокойно себя чувствовать на дорогах, так как полностью огражден от финансовых издержек.

Закрыть