Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Красносельском районе Петербурга открылся новый детский сад

Новый детсад рассчитан на 190 мест по 10 групп: две группы для малышей 2-3 лет, восемь групп на 3-7 лет. В торжественной церемонии празднования новоселья приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и вице-губернатор Марат Оганесян.

В Петербурге одним детским садом стало больше. Сегодня такое дошкольное учреждение открылось по адресу Ленинский проспект, 67, корп. 3, литера А. Детсад на Ленинском проспекте - это вторая площадка государственного бюджетного дошкольного учреждения детсада №56.

Новый детсад рассчитан на 190 мест по 10 групп: две группы для малышей 2-3 лет, восемь групп на 3-7 лет.

В торжественной церемонии празднования новоселья приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и вице-губернатор Марат Оганесян.

"Вы получили уютный новый дом, где вы проведете долги годы. Здесь не только замечательные условия, есть даже бассейн. Есть и педагоги, которые помогут проявить свои таланты", - обратился Георгий Полтавченко к воспитанникам детского сада.

Он отметил, что последние три года прекратила снижаться рождаемость. "У нас она превышает смертность, и открывать детсад стало символом времени", - сказал Георгий Полтавченко. Проблема обеспечения местами в детсадах Красносельского района пока еще существует, и этот сад помогает решить ее в МО "Южно-Приморское", где активно строятся жилые дома.

В этом году в Петербурге будут сданы 13 детсадов. Строятся и школы, потому правительство города понимает, что те, кто сейчас ходит в детсад, через несколько лет должны получить комфортные условия и в школе. 

 По словам губернатора, Петербург - единственный в стране, где дети учатся в одну смену. 

В детсадике есть спортзал, бассейн, музыкальный зал, кабинеты для индивидуальных занятий и  комнаты сенсорно-развивающих игр. Детсад оборудован противопожарной системой с голосовым управлением. 

Детская площадка перед садиком тоже оборудована стандартным для современных детсадов набором: беседками для игр на свежем воздухе с крышей, закрывающимися песочницами и качелями-каруселями, раскрашенными в яркие цвета.

Закрыть