Яндекс.Метрика

Петербуржцы, в чьих квартирах нет счетчиков электроэнергии, будут платить на 10% больше

В Санкт-Петербурге с 1 января 2015 года при расчетах нормативов потребления электроэнергии будут использованы повышающие коэффициенты. Как сообщает пресс-служба ЗАО "Петроэлектросбыт", изменения коснутся только тех потребителей, кто оплачивает электроэнергию не по показаниям прибора учета, а по нормативу.

В Санкт-Петербурге с 1 января 2015 года повышаются нормативы потребления электроэнергии. Как сообщает пресс-служба ЗАО "Петроэлектросбыт", изменения коснутся только тех потребителей, кто оплачивает электроэнергию не по показаниям прибора учета, а по нормативу. Сегодня таких абонентов в Петербурге - не более 3%.

В их число входят входят горожане, не оборудовавшие жилье счетчиком, а также те, чей счетчик неисправен. Также по повышенному коэффициенту будет рассчитывать оплата электроэнергии у тех абонентов, кто систематически не пускает представителей компании для проверки счетчика.

"При использовании повышающих коэффициентов в среднем счета за электроэнергию увеличатся на 10%", - сообщили в "Петроэлектросбыте".

В компании сообщают, что нормативы потребления электроэнергии продолжат свой рот. Так, с июля 2015 года они будут больше уже на 20%, с января 2016 – на 40%, с июля 2016 – на 50%, а  января 2017 – на 60%.
 

Закрыть