Яндекс.Метрика

Правительство РФ снова пообещало не повышать пенсионный возраст

Повышения пенсионного возраста в России не планируется. нет такой инициативы в пакете антикризисных мер. Об этом заявил пресс-секретарь вице-премьера Ольги Голодец Алексей Левченко.

Повышения пенсионного возраста в России не планируется. нет такой инициативы в пакете антикризисных мер. Об этом заявил пресс-секретарь вице-премьера Ольги Голодец Алексей Левченко.

Так он прокомментировал интервью министра финансов РФ Антона Силуанова агентству Bloomberg, в котором глава Минфина РФ заявил, что пенсионный возраст в России надо повысить до 63 лет для мужчин и женщин.

"Таких предложений нет в антикризисных мерах, и они не готовятся", —рассказал РИА "Новости" Алексей Левченко. Сейчас в России один из самых низких в мире возраст выхода на пенсию - 55 лет для женщин и 60 - для мужчин.

Антон Силуанов отметил, что продолжительность жизни в России выросла, и большинство людей пенсионного возраста продолжают работать, получая при этом пенсию. Министерство финансов предлагает постепенно увеличивать пенсионный возраст на 6 месяцев, пока он не достигнет уровня в 63 года для женщин и мужчин.


Закрыть