Яндекс.Метрика

В Гатчине внук организовал убийство бабушки, мешавшей его личной жизни

Полиция Гатчины по горячим следам раскрыла убийство 90-летней местной жительницы, погибшей 4 февраля. В организации преступления подозревают ее 33-летнего внука Вадима Шукалина, исполнителем стал его 26-летний знакомый Кирилл Смирнов.

Полиция Гатчины по горячим следам раскрыла убийство 90-летней местной жительницы, погибшей 4 февраля. В организации преступления подозревают ее 33-летнего внука Вадима Шукалина, исполнителем мог стать его 26-летний знакомый Кирилл Смирнов.

Оба мужчины уже задержаны. Как предполагают следователи, внук погибшей, который проживал с ней в одной квартире, пожелал избавиться от бабушки, чтобы та "не мешала его личной жизни". Пойти на преступление он уговорил своего знакомого, в качестве оплаты тот должен был получить телевизор и 35 тыс. рублей. 4 февраля Шукалин ушел на работу, а Смирнов проник в его квартиру.

"В квартире Смирнов перетащил спящую бабушку в ванну, где нанес несколько ударов по телу, после чего задушил ее", - сообщает ГСУ СКР по Ленобласти. Женщина скончалась на месте. После этого Смирнов забрал телевизор и украшения пенсионерки и сбежал.

В настоящее время правоохранители решают вопрос об аресте подозреваемых. 

Закрыть