Яндекс.Метрика

Водоканал чистит песколовку на снегоплавилке

Специалисты Водоканала заканчивают работу по очистке песколовки от песка и мусора на стационарном снегоплавильном пункте (ССП) на пр. Стачек, д. 83 в Петербурге.

Специалисты Водоканала заканчивают работу по очистке песколовки от песка и мусора на стационарном снегоплавильном пункте (ССП) на пр. Стачек, д. 83  в Петербурге.

Как сообщила пресс-служба Водоканала, в состав ССП кроме дробилок и подземных снегоплавильных камер входят также песколовки. Это устройство для осаждения различных примесей – чтобы песок, осадок и всплывающие предметы (бутылки, пакеты и т.д.) вместе со смесью талых и сточных вод не поступали в коллекторы и не замусоривали их.

Периодически песколовки необходимо прочищать.

В этом сезоне снегоплавилки открыли сезон 13 декабря. Только сейчас (5-6 февраля) возникла необходимость прочистить песколовку ССП на пр. Стачек. Этот ССП имеет производительность 3500 кубометров снега в сутки. Ожидается, что сегодня вечером работы по очистке на снегоплавильном пункте на пр. Стачек завершатся, и он продолжит работать в обычном режиме.

Закрыть