Яндекс.Метрика

МИД РФ: Киев не предоставил России копии документов российских военных

7 февраля президент Украины Петр Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что он показал пачку паспортов разного цвета, отметив, что они принадлежат гражданам России.

Украинская сторона отказалась предоставить Москве копии паспортов и военных билетов, которые якобы принадлежали российским военным, участвовавшим в боевых действиях в Донбассе. Как передает РИА Новости, об этом заявил директор второго департамента СНГ МИД России Виктор Сорокин.

По его словам, запрос ведомство направило вечером 7 февраля. «Мы вчера вечером попросили украинскую сторону предоставить реальные копии документов с фамилиями, поскольку такие корочки, которые были показаны вчера, можно купить и на рынке. Реальных доказательств нет, по состоянию на сегодня украинская сторона не смогла предоставить копии этих документов», — отметил Виктор Сорокин.

Напомним, 7 февраля президент Украины Петр Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что он показал пачку паспортов разного цвета, отметив, что они принадлежат гражданам России.

Закрыть