Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Перед матчем с "Бетисом" "Зенит" поиграл в пейнтбол

"Зенит" продолжает готовиться к матчу с голландским ПСВ в рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА на тренировочном сборе в Испании. Первый спарринговый матч с "Бетисом" пройдет уже сегодня. Для поднятия боевого духа на днях зенитовцы постреляли друг в друга красками в турнире по пейнтболу.

"Зенит" продолжает готовиться к матчу с голландским ПСВ в рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА на тренировочном сборе в Испании. Первый спарринговый матч с "Бетисом" пройдет уже сегодня. Для поднятия боевого духа на днях зенитовцы постреляли друг в друга красками в турнире по пейнтболу.

"Перед выходом на стрельбище "Зенит" прошел короткий инструктаж по технике безопасности и правилам, после чего все участники получили защитные жилеты и костюмы, 150 шариков на каждую винтовку и были разбиты на четыре группы - "синие", "красные", "желтые" и бесцветные", - говорится в сообщении на официальном сайте "Зенита".

Лучшими пейнтболистами были признаны Саломон Рондон ("самый креативный"), Игорь Смольников ("лучший стратег") и Анатолий Тимощук.

Но сегодня "Зениту" не до шуток. Футболистам из Санкт-Петербурга предстоит провести спарринговый матч с "Бетисом". Встреча начнется в 14.00 по петербургскому времени. А уже через несколько дней, 12 февраля, сине-бело-голубые в рамках товарищеского матча встретятся с "Валенсией" - одним из лидеров испанской Примеры.

Дзюба выбрал "Зенит"

Тем временем, ФК "Зенит" официально объявил о том, что нападающий московского "Спартака" и сборной России Артем Дзюба продолжит карьеру в Санкт-Петербурге. Футболист присоединится к "Зениту" 1-го июля 2015 года (по истечении контракта со "Спартаком").

"Я понимаю, что это определенный риск и большой шаг в моей карьере, но я к нему готов. Готов, потому что давно хотел что-то поменять, хотел, прежде всего, как спортсмен, получить возможность что-то выиграть. И я рад, что получилось так, как получилось, - сказал Дзюба в интервью зенитовской пресс-службе. - Понимаю, что сейчас и с той, и с другой стороны найдутся люди, которые будут злиться на меня, понимаю, что будут недовольные. Но я хочу выйти на новый уровень и помочь "Зениту" добиться больших успехов. Понимаю, что мне нужно расти и прогрессировать".

Форвард уверен, что адаптироваться в Петербурге ему не составит и труда.

"Я всегда понимал, что Москва и Петербург - это разные города, все по-разному. Конечно, я много раз бывал в Петербурге, мне очень нравится, например, Казанский собор. Естественно, я люблю Москву, но никакой привязанности к ней у меня нет. Я выбрал "Зенит", и спасибо клубу, тренерскому штабу за то, что пригласили меня и поверили. Я хочу приехать и показать, что достоин играть в этом клубе и смогу ему помочь", - заключил Артем Дзюба.

Через 10 дней – 19 февраля – "Зенит" проведет первый официальный матч в 2015 году (в Лиге Европы УЕФА). Сине-бело-голубые сыграют в Эйндховене против местного ПСВ. Ответный матч пройдет 26 февраля в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский".

Закрыть