Яндекс.Метрика

Марат Оганесян: строительство магистрали №7 обсудим с петербуржцами

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян заявил, что сохранение в Генеральном плане функциональной зоны «У», предполагающей прохождение коридора магистрали №7 от Арсенальной набережной до Выборгского шоссе с мостом через Неву – это не решение о строительстве дороги.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян прокомментировал перспективы строительства в городе магистрали №7. Он заявил, что сохранение в Генеральном плане функциональной зоны «У», предполагающей прохождение коридора магистрали от Арсенальной набережной  до Выборгского шоссе с мостом через Неву – это не решение о строительстве дороги. 

"Это лишь возможность, которую город оставляет на будущее для развития транспортной инфраструктуры перегруженных северных районов Петербурга. К обсуждению вопроса необходимости строительства магистрали и конкретных технических аспектов город вернется не раньше 2020 года, так как в госпрограмме «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга» на 2015-2020 годы этого объекта нет", - отметил Марат Оганесян

Он напомнил, что согласно Генеральному плану, предполагается прохождение дороги по выделенному коридору вне границ Удельного парка. Вице-губернатор пообещал, что, как и в случае с Большим Смоленским мостом, на первом этапе будет разработан предпроект и представлено несколько вариантов прохождения дороги, которые обязательно вынесут на обсуждение с жителями Петербурга.

"Вариантов может быть много – тоннель, эстакада, дорога вдоль существующей железнодорожной ветки. Безусловно, окончательное решение будет приниматься с учетом интересов петербуржцев – в том числе и тех, которые беспокоятся о судьбе Удельного парка", - резюмировал Марат Оганесян.

Закрыть