Яндекс.Метрика

На Маршала Казакова в Петербурге опять прорвало трубу

На этот раз прорвало трубу горячего водоснабжения на газоне у дома 10. Как сообщили корреспонденту "Петербургского дневника" в пресс-службе ОАО "Теплосеть", авария произошло около полудня. Диаметр поврежденного трубопровода – 800 мм.

В Петербурге на злополучной улице Маршала Казакова произошел очередной прорыв трубопровода. На этот раз прорвало трубу горячего водоснабжения на газоне у дома 10. Как сообщили корреспонденту "Петербургского дневника" в пресс-службе ОАО "Теплосеть", авария произошло около полудня. Диаметр поврежденного трубопровода – 800 мм.

Специалисты "Теплосети" уже приступили к земляным работам. Ограничений движения транспорта нет, так как поврежденный участок находится не на дороге. Прямых отключений теплоснабжения нет, потребители подключены по резервной схеме.

По нормативам на ликвидацию аварии даются сутки.

Отметим, на Маршала Казакова трубы прорывает постоянно. Последний случай был 28 января, когда серьезно обварился пенсионер – в его квартире напор кипятка выбил окна. В тяжелом состоянии, с ожогами мужчину доставили в больницу. Компания, ответственная за ремонт трубопровода, заверила родных пострадавшего, что компенсирует все затраты на лечение мужчины и ремонт квартиры.

Тогда в зону ЧП попали 40 домов, тепло в здания поступало по пониженным параметрам. Ремонт завершился 29 января. На время проведения ремонтных работ было перекрыто движение автотранспорта по четной стороне улицы Маршала Казакова от дома 10 до дома 26. 

Под Новый год жителям этой улицы тоже не повезло, как и в ночь на 22 ноября. А вот в сентябре из-за очередного прорыва скопилась серьезная пробка: на время ремонта пришлось перекрывать движение автотранспорта по четной стороне улицы Маршала Казакова от дома 10 до дома 26 и пустить машины в объезд по маршруту: проспект Маршала Жукова – улица Морской Пехоты – проспект Стачек.

В итоге было решено, что на улице Маршала Казакова будет проложен временный трубопровод. Сейчас ведется разработка проектной документации, сообщили в компании, ответственной за ремонт, потом начнется строительство надземной прокладки. Автомобильное движение ограничиваться не будет, а теплоснабжение потребителей будет бесперебойным.

Временный трубопровод появится на многострадальном участке от дома 99 по проспекту Стачек до дома 12, корп. 1, по улице Маршала Казакова. Как рассказали в пресс-службе ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга", это необходимо для обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения жителей окрестных домов и минимизации новых прорывов.

Комплексная же реконструкция существующего теплопровода на улице Маршала Казакова на участке от проспекта Маршала Жукова до проспекта Стачек запланирована на 2016 год.

Закрыть