Яндекс.Метрика

На выходных Петербург убирали 480 единиц техники и 6200 дворников

Вице-губернатор Игорь Албин провел в Смольном совещание по вопросам уборки города в феврале. По данным городских коммунальщиков, на выходных, 7-8 февраля, в уборке дорожной сети и внутриквартальных территорий было задействовано 480 единиц уборочной техники и 6200 дворников.

Вице-губернатор Игорь Албин провел в Смольном совещание по вопросам уборки города в феврале. По данным городских коммунальщиков, на выходных, 7-8 февраля, в уборке дорожной сети и внутриквартальных территорий было задействовано 480 единиц уборочной техники и 6200 дворников. Жилищный комитет провел выборочные проверки в девяти районах города и обнаружил 25 нарушений, связанных с несвоевременной и некачественной уборкой. Больше всего нарушений было выявлено в Кировском и  Василеостровском районах.

По данным Комитета по благоустройству, с улиц Петербурга было вывезено 49,9 тыс. кубометров снега, около трети от этого объема утилизировали на снегоплавилках.

Вице-губернатору также представлена статистика травматизма на улицах города в период с 26 января по 2 февраля. Всего было зарегистрировано
169 таких случаев. Лидерами этого антирейтинга стали Приморский, Невский и Выборгский районы.  

"Я рассчитываю, что тема красивого, чистого и благоустроенного Санкт-Петербурга будет впредь объединять всех горожан, а не разводить их на "красных" и "белых", на враждующие движения и PR-группы, решающие чьи-то частные интересы. Качественная, добросовестная работа городских дорожных и коммунальных служб остается в феврале главной задачей. Больше дела – меньше слов", – обратился Игорь Албин к коллегам.

Закрыть