Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Андре Виллаш-Боаш: Мы свежи, сил на вторую половину сезона у нас хватит

До игры с ПСВ "Зениту" остается провести один спарринговый матч - с "Валенсией". Тем временем, петербуржцы уверенно обыграли "Бетис".

Испанский сбор "Зенита" близится к завершению. Сине-бело-голубым предстоит провести еще пару тренировок, и сыграть с "Валенсией".

А на днях футболисты из Санкт-Петербурга без труда расправились с испанским "Бетисом".

Дубль оформил нападающий Халк, одним голом отметился полузащитник Александр Рязанцев. Лучшим игроком матча болельщики признали полузащитника Андрея Аршавина.

Возможность забить имели и Олег Шатов с Игорем Смольниковым, однако после передачи Мигеля Данни они оказывались в положении "вне игры".

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш остался доволен своими подопечными.

"За исключением первых 10 минут мы полностью контролировали игру, нам неоднократно удавались отличные комбинации и на левом, и на правом флангах. Кроме того, мы смогли попробовать некоторые новые вещи, так что вышел хороший тест. Подготовка продолжается, мы тренируемся без перерыва", - сказал португальский специалист.

По его словам, в настоящий момент самое главное - найти игровой ритм, который теряется в межсезонье.

"Поэтому мы и постарались провести как можно больше товарищеских матчей. Конечно, эти игры не могут дать тех же эмоций, что соревнования, но впереди нас ждет встреча с очень сильным соперником, "Валенсией", и это будет очень-очень хороший тест. Мы знаем, что хотим сделать с футбольной точки зрения, и посмотрим, что удастся нам с точки зрения ритма", - отметил Андре Виллаш-Боаш.

По словам Халка, товарищеские игры очень важны для того, чтобы зенитовцы смогли перенести на поле идеи тренера и полностью подготовиться к Лиге Европы. 

"12-го числа мы сыграем с "Валенсией", и это тоже будет очень хорошей проверкой", - подчеркнул бразилец в интервью официальному клубному сайту.

"И физически, и эмоционально - мы свежи, сил на вторую половину сезона у нас хватит. И в целом я доволен сбором в Испании и проделанной работой", - подытожил Андре Виллаш-Боаш.


Закрыть