Артемий Панарин: СКА надо перестроить рычажки в голове

Игрок петербургского хоккейного клуба СКА Артемий Панарин назвал причинами вчерашнего разгрома от "Ак Барса" нехватку дисциплины и самоотверженности.

"Надо просто больше на ворота доставлять шайбу, вылезать. Если не будет гола – будет удаление. В принципе, не было такого, что мы переигрывали их, и нам просто не повезло – они хорошо сыграли", - прокомментировал итоги матча СКА - "Ак Барс" Артемий Панарин.

Он заявил, что для отличных игр в плей-офф СКА "надо подготовить себя ментально". "Физическая подготовка у нас хорошая, просто в голове нужно перестроить рычажки", - цитирует слова Артемия Панарина официальный сайт ХК СКА.

Напомним, в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ СКА потерпел поражение от казанского хоккейного клуба "Ак Барс". Счет матча - 1:5. У "Ак Барса" отличились Оскар Меллер  на 4-ой минуте, Петр Врана, загнавший в ворота две шайбы на 8-ой и 54-ой минутах, Шелдон Брукбэнк, сыгравший на 34-ой минуте, и Михаил Варнаков, забивший последнюю шайбу на 41-ой минуте.

В составе СКА единственную шайбу на 26-ой минуте забил Евгений Дадонов. Это уже четвертое поражение СКА в шести матчах. Клуб занимает второе место Западной конференции с 115 очками после 55 игр, отставая от лидера ЦСКА на 11 баллов.

В следующем матче, 11 февраля, который также пройдет в Петербурге, СКА выступит против рижского "Динамо".